Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

04 марта 2021 года Прокуратурой города Балтийска поддержано государственное обвинение по факту незаконного сбыта наркотических средств, изъятых из 23 тайников

Прокуратура города Балтийска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 по факту незаконного сбыта наркотических средств. ходе судебного следствия установлено, что период с февраля 2020 по май 2020 года действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, находясь по месту своего жительства используя сподручный материал, расфасовал ранее переданное ему участником преступной группы наркотическое средство на условные дозы, после чего поместил в места тайного хранения (закладки) на территории г. Балтийска наркотические средства метилэфедрон в крупном размере общей массой 17,72 гр., а также хранил по месту своего жительства наркотическое средство мефедрон в крупном размере общей массой 99,45 гр. Однако не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками полиции, и наркотические средства были изъяты из незаконного оборота из 23 тайников.

По результатам рассмотрения уголовного дела подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 16:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости