Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

04 марта 2021 года По представлению прокуратуры республики 8 федеральных служащих регионального управления федеральной службы исполнения наказаний привлечены к ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратурой Чеченской Республики в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции в территориальном управлении ФСИН России по ЧР выявлено, что 8 служащих представили работодателю недостоверные и неполные сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 г., укрыв находящееся в собственности недвижимое имущество, транспортные средства и банковские счета.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения в декабре 2020 г. прокурором республики в адрес руководителя управления представления об их устранении.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Нарушения закона устранены, приняты меры к недопущению их впредь. Одновременно 8 работников, допустивших нарушения закона в федеральном органе, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подразделение по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 16:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости