Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

04 марта 2021 года Рассмотрено обращение с личного приема прокурора республики

Прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым в ходе личного приема Абдул-Керима Х. принято заявление об обеспечении законного решения по сообщению о преступлении по факту нарушения его имущественных прав.

Установлено, что отделом полиции № 1 УМВД России по г. Грозный по данному факту проводилась процессуальная проверка, по итогам которой принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Изучение названных материалов в прокуратуре Ленинского района г. Грозного показало, что в ходе рассмотрения сообщения о преступлении допущены нарушения требований уголовно-процессуального законодательства.

В частности, с целью установления подлинности правоустанавливающих документов не назначены и не проведены судебно-почерковедческие экспертизы.

В этой связи незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела отменено, материалы направлены в следственный орган для проведения дополнительной проверки.

О результатах рассмотрения обращения доложено прокурору республики.

Заявителю дан ответ.

Подразделение: отдел по надзору за оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной деятельностью правоохранительных органов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 16:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости