Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 марта 2021 года В Воркуте виновник ДТП, в котором погибли две девочки-подростка, отправится в места лишения свободы

Сегодня Воркутинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 18-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Воркуты.

Судом установлено, что вечером 30 сентября 2020 года воркутинец, передвигавшийся по поселку Воргашор на автомобиле «Фольксваген Поло» со скоростью свыше 100 км/час, совершил наезд на группу подростков, которые следовали по краю проезжей части дороги. В результате ДТП от полученных травм одна девочка скончалась на месте, а вторая умерла в реанимации Воркутинской больницы скорой медицинской помощи.

Суд признал мужчину виновным в совершенном преступлении и назначил ему наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 16:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости