Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

04 марта 2021 года Малгобекской городской прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха

Малгобекской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха.

Установлено, что основной производитель тепловой энергии для нужд общественного и жилищного фонда г. Малгобек котельная №1 г. Малгобек, находящаяся на балансе и введении МУП «ЖКХ г. Малгобек» оказывает негативное воздействие на окружающую среду.

В нарушение требований законодательства об охране окружающей среды и об охране атмосферного воздуха МУП «ЖКХ г. Малгобек» по настоящее время не имеет на котельную разрешительную природоохранную документацию. Обязанность по подаче заявки по постановке на государственный учет эксплуатируемого им объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду не исполнена. Плата за негативное воздействие на окружающую среду за 2019-2020 года не вносилась. Также установлено, что МУП не установлена санитарно-защитная зона объекта, производственный экологический контроль, мониторинг состояния уровня загрязнения выбросов, мероприятия по снижению выбросов при неблагоприятных метеорологических условиях, инвентаризация источников выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух также не проводятся.

По результатам прокурорской проверки в адрес начальника МУП «ЖКХ г. Малгобек» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Кроме того, за невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду в отношении начальника МУП «ЖКХ г. Малгобек» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.46 КоАП РФ.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 17:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости