Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

04 марта 2021 года В Псковской области вынесен приговор в отношении жителя областного центра за публичное оправдание и пропаганду экстремизма и терроризма

2-й Западный окружной военный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя г. Пскова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 280 УК РФ, ч. 2 ст. 205.1 УК РФ и ч. 2 ст. 110.2 УК РФ (публичное оправдание и пропаганда экстремизма и терроризма, побуждение к совершению самоубийства путем распространения информации о способах совершения самоубийства или призывов к совершению самоубийства).

В суде установлено, что в период с 2018 г. по 2019 г. подсудимый, находясь по месту своего жительства, посредством информационно-телекоммуникационной сети Интернет в открытом доступе на администрируемой им странице социальной сети «ВКонтакте», а также на странице интернет-сообщества разместил более 60 публикаций, публично призывающих к осуществлению экстремистской деятельности, оправдывающих и пропагандирующих терроризм, а также побуждающих к совершению самоубийств.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 16:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 110 УК РФ Доведение до самоубийства, Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 205.1 УК РФ Содействие террористической деятельности

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости