Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

04 марта 2021 года В Чувашской Республике после вмешательства прокуратуры восстановлены права малолетнего ребенка на получение пенсии по случаю потери кормильца

Прокуратура Чувашской Республики организовала проверку по факту прекращения выплаты страховой пенсии 8-летнему ребенку по случаю потери кормильца

Установлено, что в 2018 году на основании судебного решения отец ребенка признан безвестно отсутствующим, в связи с чем ему была назначена и выплачивалась страховая пенсия по случаю потери кормильца.

Решением Управления Пенсионного фонда РФ в г. Чебоксары в сентябре 2019 года выплата данной пенсии прекращена в связи с поступлением сведений о якобы осуществлении трудовой деятельности отцом ребенка, признанным безвестно отсутствующим. Пенсионный орган обратился в суд с заявлением об отмене вышеуказанного решения суда, в удовлетворении которого было отказано.

В связи с отказом в возобновлении пенсионной выплаты прокуратура столицы республики обратилась в суд с требованием о признании незаконными действий Управления Пенсионного фонда РФ в г. Чебоксары.

Вступившим в законную силу решением Калининского районного суда г. Чебоксары требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время выплата пенсии возобновлена, на расчетный счет законного представителя ребенка также перечислена задолженность за указанный период в размере более 116 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 16:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости