Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

04 марта 2021 года Житель г.Чебоксары признан виновным в понуждении свидетеля к даче заведомо ложных показаний

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя города Чебоксары.

Установлено, что в один из дней мая 2020 года мужчина, осведомленный о том, что следственными органами расследуется уголовное дело по факту кражи денежных средств, совершенной его знакомым и достоверно зная о том, что один из жителей г. Чебоксары, являющийся свидетелем по этому делу изобличил его в совершении преступления, решил воздействовать на него с целью склонения отказа от дачи показаний или дачи им ложных показаний.

С этой целью он прибыл к одному из домов г.Чебоксары, где находился данный свидетель преступления, являющийся несовершеннолетним, и с целью принуждения к даче ложных показаний в пользу своего приятеля нанес ему не менее 6 ударов руками по лицу сопровождая свои действия требованиями об изменении ранее данных органу следствия правдивых показаний по данному уголовному делу.

Свидетель сообщил о случившемся в правоохранительные органы, на основании чего было возбуждено уголовное дело.

Суд, согласился с позицией государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 309 УК РФ и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Отмечаем, что лицо, в интересах которого действовал злоумышленник, также признано виновным в совершении инкриминируемых ему деяний.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 16:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости