Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

04 марта 2021 года Прокуратура Татарстана выявила нарушения законодательства о государственной поддержке субъектов малого предпринимательства

Прокуратура Республики Татарстан провела проверку в Министерстве экономики Республики Татарстан на предмет соблюдения требований законодательства при рассмотрении обращения ООО «Мобильные продукты» и предоставления субъекту малого предпринимательства мер государственной поддержки в период действия ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции. Поводом для неё послужило обращение председателя Татарстанского республиканского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России»

Установлено, что в октябре 2020 года ООО «Мобильные продукты» обратилось в министерство для оказания содействия в предоставлении меры поддержки в виде освобождения от уплаты арендных платежей. Однако ответ на обращение заявителю не был направлен.

В октябре 2015 года с ООО «Мобильные продукты» был заключен договор аренды государственного имущества, расположенного в здании министерства на ул. Московской, в целях организации общественного питания. Как известно, здание закреплено за министерством на праве оперативного управления. При таких обстоятельствах освобождение от уплаты арендных платежей не представляется возможным.

Между тем субъекту малого бизнеса не было предложено заключить дополнительное соглашение об отсрочке уплаты арендных платежей. В результате бездействия органа исполнительной власти юридическое лицо не реализовало свое право на получение гарантированной государством поддержки.

По итогам проверки прокуратура республики внесла в адрес министра экономики Республики Татарстан представление, которое находится на рассмотрении.

он2

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 15:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан