Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 марта 2021 года Житель Саратова осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности его смерть

Прокуратура Заводского района г. Саратова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее 40-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что 20 сентября 2020 года в период времени с 15 до 23 часов злоумышленник, находясь в комнате одной из квартир, расположенной в доме по ул. Чернышевского г. Саратова, на почве личных неприязненных отношений, из-за того, что знакомый жульничал в игре умышленно нанес ему деревянной ножкой от стула 2 удара по голове, своего знакомого, после чего ушел на кухню, где продолжил распивать спиртные напитки. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

Вину в совершении инкриминируемого преступления мужчина фактически не признал, пояснив суду, что пытался защитить себя от агрессивно настроенного потерпевшего.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил жителя города Саратова наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 16:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости