Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 марта 2021 года По указанию прокуратуры органом дознания возбуждено уголовное дело в отношении отца, не исполняющего обязанности по воспитанию своего ребенка.

Прокуратура Кировского района г. Красноярска провела проверку соблюдения прав несовершеннолетних.

Установлено, что постановлением суда нерадивый отец признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ по факту нанесения побоев своему несовершеннолетнему сыну. Однако, в период, когда последний считался подвергнутым административному наказанию, родитель должных выводов не сделал, продолжил неправомерные действия в отношении сына.

По результатам доследственных проверок органом дознания с согласия прокурора в отношении отца возбуждено 2 уголовных дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 116.1 УК РФ (несение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий).

Кроме того, изучение в прокуратуре района материалов дел показало, что ранее указанный гражданин уже привлекался к уголовной ответственности по факту угрозы убийством по отношению к своему несовершеннолетнему сыну, однако уголовное дело было прекращено за примирением сторон.

Прокуратурой района в соответствии с п. 4 ч. 2 ст. 37 УПК РФ органу дознания дано указание о решении вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем). По его результатам в отношении родителя возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ.

Все три уголовных дела соединены в одно производство, в настоящее время ведется расследование, его ход и результаты находятся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости