Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

04 марта 2021 года Прокуратурой города Бийска направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего убийство своей матери

Прокуратурой города Бийска направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего убийство своей матери.

Следствием установлено, что в начале декабря 2020 года между мужчиной, имеющим психическое заболевание, и его престарелыми родителями произошла ссора, в ходе которой он нанес им телесные повреждения. От одного из ударов женщина упала, после чего сын нанес ей несколько ударов в область головы металлической гирей. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте.

Заключением судебно-психиатрической экспертизы имеющееся психическое расстройство лишает обвиняемого способности осознавать характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, он нуждается в применении принудительных мер медицинского характера в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях.

Уголовное дело расследовано СУ СК России по Алтайскому краю и направлено для рассмотрения в Бийский городской суд с постановлением о применении принудительной меры медицинского характера.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 17:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости