Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 марта 2021 года Обвинительный приговор в отношении семерых участников организованной мошеннической группы вступил в законную силу

Вступил в законную силу приговор Советского районного суда г. Липецка от 30.09.2020, в отношении семерых участников организованной группы, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в составе организованной группы в особо крупном размере).

Судом установлено, что целью организованной группы, действовавшей в период с 01.04.2013 по 19.03.2014 года на территории г. Липецка являлось оформление заведомо невозвратных кредитов по фиктивным документам. Участниками группы подбирались лица, из числа неработающих и нуждающихся в денежных средствах, и имеющие при этом положительную кредитную историю, которым предлагалось оформить кредит, который не нужно будет погашать. Мошенники подчеркивали, что после внесения трех платежей продолжать кредит платить будет не надо, так как он «закроется самим банком». За свои «услуги» по оформлению такого кредита мошенники забирали от половины выданной суммы. Для облегчения получения кредита, мошенники изготавливали фальшивые справки о доходах и трудовые книжки. Удалось доказать заключение группой 24 фиктивных договоров на сумму превышающую 6 миллионов рублей..

Приговором суда каждому из участников группы в зависимости от роли назначено наказание в виде условного лишения свободы со штрафами от 70 000 до 300 000 рублей.

Прокуратура Советского района г.Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости