Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 марта 2021 года Прокуратура принимает меры по обеспечению безопасности бесхозяйного объекта, расположенного в густонаселенном микрорайоне г.Липецка

Прокуратура Октябрьского района г.Липецка по поручению прокуратуры области провела проверка по информации СМИ о том, что на территории 20 мкрн находится бесхозяйный объект, используемый в качестве игровой площадки. Установлено, что объект не находится на балансе администрации города и в реестре муниципального имущества города не значится, в связи с чем его осмотр и контроль за безопасностью не проводятся.

Согласно технического заключения конструкции объекта «Крепость» находятся в ограниченно-работоспособном состоянии, средний фактический износ элементов составляет 45,1%.

В соответствии с решением Липецкого городского Совета депутатов от 26.11.2020 № 33 «О результатах публичных слушаний по проекту бюджета города Липецка на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», учитывая, что объект расположен на не разграниченной территории и не является муниципальной собственностью, предполагалось выполнить благоустройство территории в рамках проекта формирования комфортной городской среды за счет средств федерального и областного бюджетов. Однако поскольку адресный перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2021 году сформирован, данный вопрос будет предлагаться к рассмотрению при формировании адресного перечня общественных территорий на 2022 год.

Между тем, наличие бесхозяйного строения в густонаселенном мкрн уже в настоящее время создает угрозу жизни для жизни и здоровья детей, использующих его в качестве игровой площадки.

В этой связи прокурор Октябрьского района г.Липецка направил в суд исковое заявление с требованием обязать администрацию города принять в муниципальную собственность бесхозяйный объект «Крепость».

Рассмотрение гражданского дела взято на контроль.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 11:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости