Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

04 марта 2021 года В Боровске бывший директор муниципального учреждения осужден за присвоение имущества с использованием своего служебного положения

Боровским районным судом Калужской области вынесен приговор в отношении 59-летнего бывшего директора муниципального учреждения «Центр физкультуры и спорта» муниципального образования городского поселения «Город Балабаново», совершившего присвоение имущества с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Установлено, что в сентябре-ноябре 2015 года директор «Центра физкультуры и спорта», используя свое служебное положение, получил из кассы денежные средства для расходования на нужды учреждения.

Указанные деньги были оформлены как выданные заведующему хозяйством учреждения по расходным кассовым ордерам.

Подсудимый присвоил более 137 тыс. рублей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал бывшего директора виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года.

Кроме того, судом назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности на государственной и муниципальной службе, связанные с выполнением функций представителя власти или с выполнением организационно-распорядительных, либо административно-хозяйственных полномочий сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 10:34 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости