Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

04 марта 2021 года Прокуратурой Октябрьского района внесено представление в АО «ТКС» по фактам нарушения сроков подачи коммунального ресурса- холодного водоснабжения

Прокуратурой Октябрьского района города Тамбова по информации, размещенной в сети «Интернет», о порыве сети водоснабжения на перекрестке улиц Мичуринской и Свободной г. Тамбова проведена проверка и установлено нарушение законодательства о водоснабжении в деятельности АО «ТКС».

В результате повреждения на сетях холодного водоснабжения на пересечении улиц Мичуринская и Свободная г. Тамбова прекращена подача холодного водоснабжения жителям 10-ти жилых домов частного сектора.

Поставщиком коммунальных по указанным адресам является АО «ТКС», которое проводило работы по устранению аварийной ситуации.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды может составлять 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца или 4 часа единовременно при аварии в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения холодного водоснабжения.

При ликвидации данной аварии нормативное время было превышено.

Прокурором района по итогам проверки руководителю АО «ТКС» внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших нарушению прав потребителей.

Прокуратура Октябрьского района города Тамбова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости