Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

04 марта 2021 года Органами прокуратуры области приняты меры реагирования, направленные на обеспечение безопасности детей в местах массового отдыха в зимний период

По поручению прокурора области органы прокуратуры региона провели проверки соблюдения законодательства, регламентирующего обеспечение безопасности детей при организации отдыха в зимний период.

В ходе прокурорских проверок выявлены места массового отдыха граждан, в том числе несовершеннолетних, которые не отвечали требованиям безопасности.

Так, установлено более 30 стихийно созданных, представляющих угрозу и жизни, и здоровью несовершеннолетних, горок. Принять меры, направленные на недопущение катания детей на опасных участках, прокуроры потребовали от органов местного самоуправления Зареченского, Пролетарского района г. Тулы, Алексинского, Белевского, Богородицкого, Дубенского, Ефремовского, Киреевского, Куркинского, Одоевского, Суворовского, Узловского районов, г. Донского и г. Щекино Тульской области.

Например, на территории городского парка «Рогожинский» Центрального района г. Тулы выявлены стихийно созданные горки, которые используются детьми для катания на санках и тюбинге в зимний период времени. По ходу движения указанных спусков расположены деревья, горки заканчиваются глубокой ямой с деревьями.

По результатам проверки прокуратура приняла меры реагирования.

Реальное устранение нарушений находится на контроле в органах прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости