Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 марта 2021 года Прокуратура провела проверку по факту причинения телесных повреждений женщине и ее несовершеннолетнему ребенку в результате падения снега с крыши

Прокуратура Первореченского района г. Владивостока провела проверку соблюдения управляющей организацией требований законодательства в сфере ЖКХ в связи с падением снега с крыши дома № 44 по пр-ту 100-летия Владивостоку в г. Владивостоке.

Установлено, что управляющей компанией ненадлежащим образом организована очистка кровли от снега и наледи, вследствие чего местной жительнице и ее ребенку причинен вред здоровью.

По данному факту в отношении должностного лица управляющей организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.21 Закона Приморского края «Об административных правонарушениях в Приморском крае» (нарушение норм и правил в сфере благоустройства, установленных муниципальными нормативными правовыми актами).

По итогам его рассмотрения должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, с целью устранения выявленных нарушений действующего законодательства и недопущения их впредь руководителю организации внесено представление, по результатам его рассмотрения 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Во исполнение требований прокурора выявленные нарушения устранены.

Кроме того, в прокуратуре района поставлен на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 17:15 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, Статья 356 УК РФ Применение запрещенных средств и методов ведения войны

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости