Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

04 марта 2021 года Контрактный управляющий администрации Оренбургского района понес административную ответственность за нарушения при осуществлении закупок для муниципальных нужд

Прокуратура Оренбургского района возбудила в отношении контрактного управляющего администрации Оренбургского района административное дело по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Проведенная проверка выявила нарушения законодательства о закупках в рамках реализации регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет». Установлено, что в июне 2020 года администрацией Оренбургского района размещено извещение и документация о проведении электронного аукциона на строительство детского сада с начальной (максимальной) ценой контракта более 150 млн. рублей.

Однако в нарушение закона в аукционной документации указан идентификационный код закупки, отличный от кода, предусмотренного в проекте муниципального контракта. Кроме того, проект контракта устанавливал антидемпинговые меры, противоречащие нормам федерального законодательства и не вполне способные обеспечить риски неисполнения контракта.

За допущенные нарушения постановлением УФАС России по Оренбургской области виновному лицу назначен административный штраф.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 12:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости