Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

04 марта 2021 года О результатах проверки исполнения законодательства в сфере физической культуры и спорта несовершеннолетних

Прокуратурой Костромской области проверено исполнение законодательства в сфере физической культуры и спорта несовершеннолетних.

Проверкой установлено ненадлежащее исполнение комитетом по физической культуре и спорту Костромской области обязанности по контролю за соблюдением организациями, осуществляющими спортивную подготовку, федеральных стандартов спортивной подготовки в соответствии с законодательством РФ.

Выявлены нарушения сроков утверждения Календарного плана официальных физкультурных и спортивных мероприятий Костромской области за 2021 год и внесения в него изменений и дополнений.

Кроме того, установлены нарушения закона в деятельности физкультурно-спортивных организаций, оказывающих услуги детско-юношескому населению. Данными организациями допускаются нарушения законодательства, регламентирующего осуществление контроля за состоянием здоровья несовершеннолетних, оказания им медицинской помощи, оборудования медицинских кабинетов детских спортивных школ медицинской мебелью, техникой, обеспечения лекарственными средствами.

В городе Костроме, Галичском и Кадыйском районах должным образом не исполнялись требования санитарно-эпидемиологического законодательства при эксплуатации помещений спортивных школ, спортивного инвентаря.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурорами внесено 32 представления, принесено 4 протеста, в суд предъявлено 9 исков.

Кроме того, прокуратурой области председателю комитета по физической культуре и спорту Костромской области внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле органов прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 10:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости