Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

04 марта 2021 года По требованию прокуратуры Судиславского района перед работниками коммунального предприятия погашены долги по оплате труда

Прокуратурой Судиславского района проведена проверка исполнения законодательства в части оплаты труда в деятельности одного из предприятий ЖКХ района.

Установлено, что заработная плата работникам выплачивается нерегулярно и не в полном объеме, в результате чего образовалась задолженность в сумме 396 тыс. рублей за декабрь 2020 года перед 45 работниками. Руководителем организации реальных мер к недопущению задолженности по заработной плате, ее своевременному погашению не принимается.

По итогам проверки прокуратурой района внесено представление руководителю предприятия, которое рассмотрено, выявленные нарушения устранены, задолженность по заработной плате погашена, одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлениям прокуратуры организация и ее руководитель привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы) в виде штрафов в общей сумме 40 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости