Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

04 марта 2021 года Вступил в законную силу приговор по делу о растрате

Заочным приговором Элистинского городского суда от 24.12.2020 О. осужден по ч.4 ст. 160, ч.4 ст. 160, ч.1 ст. 201 УК РФ к 7 годам лишения свободы со штрафом 700 тыс.руб. с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Судом установлено, что генеральный директор ОАО «Энергосервис» в 2011-2012 гг. совершил два эпизода растраты, то есть хищения вверенного ему Обществом имущества, с использованием служебного положения, в особо крупном размере. Доказано, что О., выполняя управленческие функции в коммерческой организации, использовал свои полномочия вопреки законным интересам организации, в целях извлечения выгоды и преимущества для себя. Преступные действия осужденного повлекли причинение существенного вреда правам и законным интересам организации.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Калмыкия, проверив доводы защитника в суде апелляционной инстанции об отмене приговора, согласилась со стороной обвинения и оставила его в силе, признав приговор законным и обоснованным.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 08:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости