Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

04 марта 2021 года Прокуратура Черемшанского района выявила нарушения в организации питания детей в восьми образовательных организациях

Прокуратура Черемшанского района совместно со специалистами Нурлатского ТО Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан проверила соблюдение требований Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» при организации питания детей в образовательных учреждениях.

По результатам надзорных мероприятий выявлены нарушения в трех школах и пяти детских садах. Так, не все работники образовательных учреждений прошли предварительные медицинские осмотры. Выявлены факты надлежащей организации технологических процессов приготовления пищи, отсутствия обязательных измерительных приборов в складских помещениях, использования кухонной посуды ненадлежащего качества и другие нарушения.

В адрес руководителей образовательных учреждений внесены представления. В отношении пяти из них также возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

Постановления с материалами проверки переданы на рассмотрение в Нурлатское ТО Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 09:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости