Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 марта 2021 года После вмешательства прокуратуры Гагинского района пенсионеру возвращены незаконно удержанные денежные средства

В феврале 2021 житель Гагинского района обратился в прокуратуру по вопросу необоснованного удержания денежных средств из пенсии должностными лицами Управления Пенсионного фонда Гагинского района.

В ходе проверки установлено, что в сентябре 2020 года в районное управление Пенсионного фонда поступило постановление Армавирского ГОСП УФССП по Краснодарскому краю об обращении взыскания на пенсию 61- летнего уроженца Свердловской области Туринского района, с данными (ФИО, дата рождения) заявителя.

Во исполнение данного постановления районным управлением ПФР в ноябре 2020 года из пенсии пенсионера удержано около 2 тысяч рублей и перечислено взыскателю. Таким образом, с заявителя с одинаковыми данными, не являющегося должником по исполнительному документу, ошибочно взыскали денежные средства.

В связи с выявленными нарушениями прокурором руководителю районного управления Пенсионного фонда внесено представление, которое рассмотрено, незаконно удержанные денежные средства пенсионеру возвращены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 08:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости