Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

04 марта 2021 года Прокуратура Чердаклинского района приняла меры к защите прав граждан на надлежащее теплоснабжение

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения коммерческими структурами прав граждан в сфере ЖКХ выявила ряд нарушений.

Так, согласно закону, управляющие организации различных организационно-правовых форм должны обеспечивать равномерный прогрев всех нагревательных приборов в обслуживаемых домах.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что администрация общества с ограниченной ответственностью «УК Квартал» данное требование игнорировало.

В частности, температура поверхности подающего и возвращающего трубопровода в ряде многоквартирных домов по улицам Октябрьская и Калинина в поселке Чердаклы отличалась в зависимости от этажности.

Разность температур в жилых помещениях, обслуживаемых указанной управляющей компанией, приводила к ущемлению интересов населения.

В этой связи Прокурор Чердаклинского района Ульяновкой области возбудил в отношении директора ООО «УК Квартал» и самой фирмы дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.23.3 КоАП РФ (нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами), предусматривающей наказания в виде штрафов.

Кроме того, прокуратура потребовала от руководителя управляющей организации в представлении незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения прав граждан и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 09:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости