Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

04 марта 2021 года Осужден 42-летний житель Магадана, который пригласил в гости девушку и в течение недели вводил ей инъекции производного наркотического вещества

В отношении жителя областного центра постановлен обвинительный приговор по ч. 1 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств), ч. 1 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Ранее мужчина был неоднократно судим за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В ходе судебного рассмотрения установлено, что подсудимый в своей квартире путем уговоров, описывая удовольствие от употребления наркотических средств и предлагая предоставить наркотик безвозмездно, склонил к этому находившуюся у него в гостях девушку.

На протяжении нескольких дней он делал гостье инъекции производного наркотического средства N-метилэфедрон, в результате чего она оказалась в реанимации с воспалением легких и заражением крови, а спустя полгода была поставлена на учет в наркологический диспансер.

Вину свою подсудимый не признал, утверждая, что события эти вымышлены, девушка употребляла наркотики давно и задолго до встречи с ним, а он стал жертвой оговора со стороны потерпевшей и ее родственников.

Государственному обвинителю удалось представить достаточные доказательства вины подсудимого.

Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 (семь) лет, с ограничением свободы на срок 1 (один) год, и с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 16:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости