Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

04 марта 2021 года Прокуратурой автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью

Лабытнангский городской суд с участием государственного обвинителя – исполняющего обязанности прокурора автономного округа Дмитрия Разуваева вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя г. Лабытнанги.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что ночью 21 ноября 2020 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома, разозлившись на родного брата, который выражался в его адрес нецензурной бранью, нанес ему удар ножом в область грудной клетки. В результате примененного насилия потерпевшему причинено колото-резаное ранение передней поверхности грудной клетки, которое повлекло наступление тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни.

Суд с учетом позиции подсудимого, который признал вину и раскаялся в содеянном, назначил мужчине в совокупности смягчающих обстоятельств наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Виновный взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 09:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости