Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

04 марта 2021 года В Шимановске после проверки прокуратуры судом приставлена деятельность лесоперерабатывающей базы в связи с нарушениями законодательства о пожарной безопасности, законодательства в сфере охраны окружающей среды

Прокуратура района провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности на территории лесоперерабатывающей базы.

Проверка проводилась с участием специалистов ОНД по г. Шимановску и Шимановскому району ГУ МЧС России по Амурской области.

На момент проверки выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности, законодательства в сфере охраны окружающей среды. В частности, установлено отсутствие датчиков автоматической пожарной сигнализации, не назначены лица, ответственные за пожарную безопасность, на объекте не размещены знаки пожарной безопасности, отсутствовали огнетушители, не созданы санитарные посты с аптечками, укомплектованными набором лекарственных средств и препаратов для оказания первой помощи работникам, не организовано временное хранение отходов производства деревообработки.

По результатам проверки прокурор Шимановского района обратился в суд с требованиями обязать собственника лесоперерабатывающей базы устранить допущенные нарушения, до этого времени – приостановить деятельность предприятия.

Суд, рассмотрел требования прокуратуры района и полностью их удовлетворил.

В настоящее время деятельность лесопромышленной базы приостановлена до момента устранения нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 11:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости