Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

04 марта 2021 года В Мазановском районе по постановлению прокурора глава сельсовета привлечен к административной ответственности за нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой Мазановского района с привлечением сотрудника дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Мазановский» проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства при содержании автомобильных дорог в с. Новокиевский Увал.

Так, на момент проверки на покрытии проезжей части дорог населенного пункта имелась зимняя скользкость, меры по ликвидации которой не принимались.

По результатам проверки прокурор района в отношении главы Новокиевского сельсовета возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

По постановлению прокурор мировой судья привлек виновное лицо к ответственности и назначил ему наказание в виде штрафа 20 тыс. рублей.

Кроме того, главе сельсовета внесено представление, которое рассмотрено с участием работника прокуратуры Мазановского района, удовлетворено, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 11:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости