Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

04 марта 2021 года В Райчихинске после проверки прокуратуры организация привела Положение об оплате труда и Правила внутреннего трудового распорядка в соответствие с законодательством

Прокуратура г. Райчихинска провела проверку законности правовых актов, регулирующих трудовые правоотношения.

Установлено, что «Положение об оплате труда работников», «Правила внутреннего трудового распорядка» одной из коммерческих организаций не соответствуют требованиям трудового законодательства.

Так, Положением об оплате труда работников не предусмотрено право работника заменить кредитную организацию в установленный законом срок для перечисления заработной платы, не предусмотрена денежная компенсация за нарушение работодателем срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, на предусмотрен размер выплачиваемой работнику денежной компенсации, выплаты в случае простоя.

Кроме того, положения правового акта не соответствовали требованиям Трудового кодекса РФ в части установления доплаты при совмещении профессий (должностей), за расширение зон обслуживания, увеличение объема работы или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника, а также в части порядка оплаты работы сверх нормы, оплаты в ночное время.

Нормы Правил внутреннего трудового распорядка не соответствовали установленному законом порядку применения дисциплинарного взыскания к работнику. Правилами также не был предусмотрен перечень документов при приеме на работу по совместительству.

По результатам проверки прокуратура города на незаконные правовые акты принесла протесты, которые рассмотрены удовлетворены.

В настоящее время нарушения устранены, локальные акты предприятия приведены в соответствие с требованиями трудового законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 11:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости