Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

04 марта 2021 года Житель г. Южно-Сахалинска отправлен в места лишения свободы за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Вступил в силу приговор Южно-Сахалинского городского суда по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя г. Южно-Сахалинска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Судом установлено, что виновный, подвергнутый административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, вновь 01.05.2021 в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем, но не справившись с управлением, совершил наезд на забор, после чего был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по Сахалинской области.

С учетом обстоятельств дела, данных о личности виновного, государственный обвинитель предложил суду назначить наказание в виде реального лишения свободы.

Суд назначил наказание в виде 10 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на 2 года 6 месяцев.

Не согласившись с приговором, осужденный оспорил его в связи с суровостью назначенного наказания.

По итогам изучения материалов дела, с учетом мнения прокурора о доказанности вины осужденного и справедливости назначенного ему наказания, суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:04 11:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости