Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

03 марта 2021 года В Чите направлено в суд уголовное дело в отношении частного охранника, обвиняемого в превышении полномочий при выполнении должностных обязанностей

Заместитель прокурора Ингодинского района г. Читы Евгений Друков утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении Александра Ч., работавшего частным охранником. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 203 УК РФ (превышение полномочий работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении им своих должностных обязанностей).

В ходе расследования установлено, что подозреваемый, назначенный на должность охранника в одном из ЧОПов г. Читы, находясь при исполнении служебных обязанностей и осуществляя свои служебные полномочия по охране вверенных объектов, по сообщению диспетчера о срабатывании тревожной кнопки прибыл в продуктовый магазин. Увидев, что задержанный за мелкое хищение гражданин своим поведением не создавал какой-либо угрозы жизни и здоровью граждан, охраняемому имуществу, нанес последнему не менее 5 ударов руками по лицу и голове, тем самым причинив травмы, которые квалифицируются как повреждения, не причинившие вред здоровью.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В случае признания виновным обвиняемому грозит наказание до 2-х лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.

Информацию предоставил старший помощник прокурора Ингодинского района г. Читы Андрей Гришин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 17:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости