Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

03 марта 2021 года Прокуратура Орловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищении более 6 млн рублей

Прокуратура Орловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора АО «Орелоблэнерго» и его знакомого. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в июне 2015 года между АО «Орелоблэнерго», акции которого находятся в собственности Орловской области, и ООО «Промэнергострой» было заключено 7 договоров подряда по строительству объектов электросетевого хозяйства и замене светильников наружного освещения на ряде улиц г. Орла. При этом организатором непосредственного выполнения работ по указанным договорам выступал второй соучастник преступления и созданное им юридическое лицо. Фактически часть работ по заключенным договорам были выполнены за счет средств и сил самого заказчика АО «Орелоблэнерго», а злоумышленниками в акты о приемке выполненных работ были внесены ложные сведения об их исполнении подрядными организациями. В результате указанных действий обвиняемым удалось похитить более 6 млн рублей средств акционерного общества.

Расследование уголовного дела осуществлялось СУ СК России по Орловской области.

После вручения обвинительного заключения обвиняемым уголовное дело будет направлено в Заводской районный суд г. Орла для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 18:48 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости