Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

03 марта 2021 года Прокурором Нестеровского района утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина, обвиняемого в приминении насилия в отношении представителя власти

Прокурором Нестеровского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в октябре 2020 года инспекторы ДПС ОГИБДД МО МВД России «Гусевский» остановили автомобиль под управлением обвиняемого. В рамках проверки документов инспекторами ДПС было установлено, что обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем, в действиях последнего усматривались признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Не желая исполнять законные требования сотрудников полиции и быть привлеченным к административной ответственности за совершенное им административное правонарушение, обвиняемый попытался самовольно покинуть место происшествия и убежать, в связи с чем, к нему сотрудниками полиции были применены физическая сила и специальные средства «наручники».

При этом, обвиняемый, умышленно нанес один удар лобной частью своей головы в область нижней губы инспектору ДПС, применив к нему насилие, не опасное для жизни или здоровья.

Уголовное дело прокурором района направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 17:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости