Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

03 марта 2021 года Сотрудники прокуратуры Севастополя провели встречу с ветеранами ведомства в музее прокуратуры города

Сегодня, 03 марта 2021 года, заместитель прокурора города Севастополя Игорь Емельянов провел встречу с родственниками ветерана прокуратуры, ветерана Великой Отечественной войны Юрия Петровича Шабанова и представителями ветеранской организации прокуратуры.

Гости были приглашены в музей надзорного ведомства, который открылся совсем недавно – в феврале текущего года. Музей прокуратуры города Севастополя посетили вдова Юрия Петровича Александра Никитична Зотова, его дети, внучка и правнучка. Кроме того, экспозицию осмотрел руководитель регионального отделения общественной организации ветеранов прокуратуры города Севастополя А.И. Шенберг и ветераны прокуратуры Р.И. Кулешова и В.А. Дикунов.

Заместитель прокурора города рассказал гостям о ходе подготовки коллекции музея. Он поблагодарил семью Ю.П. Шабанова за предоставленные награды и прокурорский китель ветерана.

Прокурор отдела прокуратуры города Дмитрий Потанин провел экскурсию.

Во встрече также участвовал председатель региональной общественной организации «Исторический клуб «Севастополь Таврический» Вадим Прокопенков, который оказывал содействие при создании музея.

От имени прокурора города Марка Большедворского ему вручена благодарность за содействие и профессиональную, компетентную помощь в проведении работ по созданию музея прокуратуры города Севастополя, формированию его основных фондов, поиску исторических фактов, событий и материалов, а также большой вклад в дело воссоздания истории надзорного ведомства.

В свою очередь, историк передал в дар музею документ дореволюционной эпохи – оригинал паспортной книжки на имя Булатниковой Ольги Елисеевны со сведениями о регистрации по месту жительства по ул. Наваринской в Севастополе в 1915 году. Он отметил, что созданная коллекция заняла достойное место среди музейных экспозиций города.

Сотрудники прокуратуры в ходе встречи поделились планами о дальнейшем подборе экспонатов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 18:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости