Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 марта 2021 года По постановлению Сафоновского межрайонного прокурора должностное лицо органов местного самоуправления привлечено к административной ответственности

Сафоновской межрайонной прокуратурой на основании отчета региональной Контрольно-счетной палаты проведена проверка по расходованию субсидий на капитальный ремонт объектов водоснабжения в рамках областной государственной программы «Создание условий для обеспечения качественными услугами ЖКХ населения Смоленской области».

Установлено, что комитетом по строительству и ЖКХ МО «Сафоновский район» с ООО «Эйгер Инжиниринг» был заключен муниципальный контракт по капитальному ремонту артезианских скважин с установкой частотных преобразователей на водозаборах в г. Сафоново.

В ходе проверки выявлен факт оплаты заказчиком фактически не выполненных работ на общую сумму свыше 46 тысяч рублей.

В связи с выявленными нарушениями межрайонным прокурором в адрес администрации МО «Сафоновский район» внесено представление, а в отношении заместителя председателя комитета по строительству и ЖКХ МО «Сафоновский район» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств), по результатам рассмотрения которого чиновник привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 17:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости