Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

03 марта 2021 года Прокуратурой Ставропольского края выявлены нарушения требований законодательства при организации регулярных пассажирских перевозок

Прокуратурой Ставропольского края проведена проверка по публикации, размещенной 24.02.2021 в сети «Интернет», о перебоях в работе общественного транспорта на территории г. Ставрополя.

Проверкой установлено, что министерством дорожного хозяйства и транспорта края с момента перераспределения полномочий по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом на территорииг. Ставрополя не проводились мероприятия по контролю за деятельностью по перевозке пассажиров, в результате чего 24.02.2021 на территории г. Ставрополя имелись существенные перебои в работе общественного транспорта.

Указанные обстоятельства повлеки нарушение прав граждан на доступность транспортных услуг.

В связи с этим первым заместителем прокурора Ставропольского края министру дорожного хозяйства и транспорта края внесено представление с требованием о незамедлительном устранении допущенных нарушений закона, о проведении служебных проверок и привлечении должностных лиц к дисциплинарной ответственности. В настоящее время представление находится на рассмотрении.

Надзор за соблюдением законодательства в указанной сфере является одним из приоритетных в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 18:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости