Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

03 марта 2021 года Прокуратура Коминтерновского района г.Воронежа потребовала прекратить незаконный сбор средств с родителей учащихся в средней школе

Прокуратурой Коминтерновского района г. Воронежа проведена проверка по поступившему обращению в части законности сбора денежных средств с родителей учащихся средней школы № 87.

Установлено, что образовательное учреждение не укомплектовано в должной мере кадрами технического персонала. В связи с этим, с родителей учащихся одного из классов осуществлялся сбор денежных средств на оплату уборки школьного кабинета.

В соответствии со ст. 102 Федерального закона «Об образовании в РФ» образовательные организации вправе привлекать добровольные пожертвования или целевые взносы физических (юридических) лиц.

Однако финансовая помощь школе - это исключительно собственная инициатива родителя и только на добровольной основе. Указанная деятельность может осуществляться в целях содействия деятельности в сфере образования.

Выявленные факты не отвечают целям и условиям осуществления благотворительной деятельности.

Прокуратура района внесла представление директору школы об устранении выявленных нарушений закона с требованием о привлечении виновных лиц к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 17:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости