Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

03 марта 2021 года Прокуратура Крыма проверила сведения, размещенные в одной из социальных сетей, о предоставлении сироте жилья ненадлежащего качества

По поручению прокурора Республики Крым Олега Камшилова проведена проверка сведений, размещенных в одной из социальных сетей, о предоставлении жилого помещения ненадлежащего качества жителю Симферопольского района из числа детей-сирот.

Как показала проверка, 32-летнему молодому человеку, который в несовершеннолетнем возрасте остался без родительского попечения, в марте 2020 года по договору найма была предоставлена квартира по ул. Строителей 4 в пгт Молодежное Симферопольского района. При этом квартира находилась в надлежащем техническом и санитарном состоянии.

Вместе с тем в октябре 2020 года при ухудшении погодных условий произошло подтекание крыши и порча проводки, что связано с ненадлежащим содержанием имущества многоквартирного дома.

В этой связи прокурор в адрес председателя ТСН, в управлении которого находится дом, внес представление, которое находится на рассмотрении.

Вопросы соблюдения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе качество предоставленного жилья и пригодность его для проживания, находятся на постоянном контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 17:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости