Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

03 марта 2021 года В Симферополе управляющая организация привлечена к административной ответственности за нарушения, допущенные при содержании многоквартирного дома

Прокуратура Железнодорожного района г. Симферополя провела проверку исполнения требований законодательства в сфере ЖКХ в деятельности одной из управляющих компаний.

Как показала проверка, в многоквартирном доме выявлены не закрытые межэтажные щитовые, очаговые отслоения окрасочного слоя на лестничной площадке, повреждение остекления на этажах, отсутствие плафонов. Слуховые окна в подвале не оборудованы защитными сетками-решетками, что нарушает жилищные права граждан на благоприятные и безопасные условия проживания.

В этой связи прокурор возбудил в отношении компании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований).

Инспекция по жилищному надзору Республики Крым признала управляющую организацию виновной, назначив наказание в виде административного штрафа в размере 250 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 17:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости