Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

03 марта 2021 года Прокуратура Дзержинского района направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя а в совершении убийства

Прокурором Дзержинского района г. Ярославля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее несудимого 21-летнего жителя Брагино.

Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что в конце сентября 2020 года обвиняемый распивал спиртное на берегу Волги в районе ул. Спасской. Недалеко от него спиртное употреблял 37-летний мужчина. Познакомившись мужчины, отправились в магазин за спиртным, которое продолжили вместе употреблять.

Через некоторое время между ними возник конфликт, в результате которого обвиняемый нанес новому знакомому множественные удары руками и фрагментом дерева по голове и верхней части туловища. Затем он утопил потерпевшего.

В ходе следствия молодой человек вину признал в полном объеме, однако, вспомнить причины конфликта и объяснить свое поведение не смог.

Санкцией ч. 1 ст. 105 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Дзержинский районный суд г. Ярославля. Расследовалось районным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Ярославской области.

Дата рассмотрения дела не назначена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 16:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости