Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 марта 2021 года За неисполнение требований прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности

Прокуратурой города Вологды проведена проверка в защиту интересов предпринимателя, обратившегося в прокуратуру города с заявлением на бездействие арендодателя по предоставлению отсрочки по арендной плате за помещение, находящееся у него в аренде, в связи с внесением изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По результатам проверки выявлены нарушения федерального законодательства в части непредоставления отсрочки по арендной плате индивидуальному предпринимателю, относящемуся к категории субъектов малого и среднего предпринимательства и имеющему право на получение данной отсрочки.

С учетом выявленных нарушений в адрес директора прокурором города внесено представление.

Руководитель юридического лица требования прокурора не удовлетворил, в связи с чем прокуратурой вынесено постановление о привлечении юридического лица к административной ответственности по ст. 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Невыполнение законных требований прокурора).

Постановлением Вологодского городского суда юридическое лицо признано виновным по указанной выше ст. и назначено административное наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Судебное решение обществом обжаловано в Вологодский областной суд, решением которого постановление Вологодского городского суда оставлено без изменения и вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 13:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости