Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 марта 2021 года Прокуратура Набережных Челнов потребовала сделать стоматологическую клинику доступной для инвалидов по зрению

Прокуратура Набережных Челнов потребовала сделать стоматологическую клинику доступной для инвалидов по зрению

Прокуратура города Набережные Челны провела проверку по сообщению в ГИС «Народный контроль» о неприспособленности стоматологической клиники «АРТ-стом» для инвалидов по зрению.

Установлено, что в нарушение требований законодательства у входной группы в здание ООО «Стоматологическая клиника «АРТ-стом» отсутствуют тактильно-контрастные указатели. Также не имеется информирующих тактильных табличек для людей с нарушением зрения с использованием рельефных знаков и символов, а также рельефно-точечного шрифта Брайля, которые должны размещаться рядом с дверью со стороны дверной ручки на высоте от 1,2 до 1,6 м перед входом в здание с указанием наименования учреждения, времени оказания услуг (приемных часов); перед входами во внутренние помещения, в которых оказываются услуги, с указанием номера и назначения помещения.

По результатам проверки директору ООО «Стоматологическая клиника «АРТ-стом» внесено представление об устранении нарушений законодательства о социальной защите инвалидов.

Акт реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 15:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости