Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

03 марта 2021 года Сегодня (03.03.2021) под председательством прокурора республики Боровкова Александра Николаевича проведено заседание межведомственной рабочей группы по борьбе с нарушениями трудовых прав граждан по вопросам состояния законности в сфере оплаты труда и занятости населения.

В работе группы приняли участие представители Министерства труда и социальной политики Республики Тыва, Отделения ПФР по Республике Тыва, Регионального отделения ФСС России по Республике Тыва, УФНС по Республике Тыва, Государственной инспекции труда в Республике Тыва, правоохранительных органов республики, а также первый заместитель мэра г. Кызыла, руководители муниципальных унитарных предприятий г. Кызыла «Енисей» и «Аварийно-ремонтная служба».

На заседании обсужденывопросы погашения долгов по оплате труда работников муниципальных предприятий г. Кызыла, результаты работы в сфере занятости населения, в том числе полегализации неформальныхтрудовых отношений граждан и воспрепятствованию оплаты работникам «серой» заработной платы.

Всего в текущем году благодаря мерам прокурорского реагирования погашена задолженность по оплате труда перед 185 работниками на общую сумму 4 248 тыс. рублей.

По результатам заседания принято решение об активизации прокурорского надзора за соблюдением прав граждан на своевременное и в полном объеме получение вознаграждения за труд, а также на защиту от безработицы и снижение уровня неформальной занятости.

Ведомственные органы ориентированы на принятие дополнительных мер, направленных на обеспечение законности в сфере трудовых правоотношений.

Данные вопросы находятся на особом контроле органов прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 20:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости