Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

03 марта 2021 года В прокуратуре округа состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов округа

Сегодня под председательством прокурора автономного округа Ботвинкина Е.Б. состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов округа.

На заседании обсуждались вопросы эффективности работы по предупреждению, выявлению, пресечению антиконституционных и экстремистских проявлений, в том числе в молодежной среде.

В совещании приняли участие руководители и работники аппарата правоохранительных органов Югры.

Отмечена важность обозначенных вопросов для Ханты-Мансийского автономного округа-Югры ввиду его национально-культурных особенностей, случаями вовлечения граждан в незаконные публичные (массовые) мероприятия.

В автономном округе имеются примеры успешного выявления и пресечения преступлений и административных правонарушений указанной категории, борьбы с распространением в сети «Интернет» радикальной идеологии.

За 2019-2020 годы по актам реагирования органов прокуратуры и внутренних дел заблокирован доступ к 1800 сайтам, содержащим противоправный контент, к административной ответственности за совершение правонарушений экстремистского характера привлечено 458 лиц.

В то же время есть и ряд нерешенных проблем.

По результатам координационного совещания руководители правоохранительных органов Югры определили комплекс мер, направленных на совершенствование совместной работы на указанном направлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 15:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости