Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

03 марта 2021 года Прокуратурой Таловского района выявлены нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха

Прокуратурой Таловского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха.

Установлено, что МУП «ТБО» осуществляет деятельность по предоставлению коммунальных услуг в сфере теплоснабжения на территории района. В пользовании муниципального учреждения находятся: 24 газовые и 3 угольные котельные.

Между тем, 10 объектов теплоснабжения, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, до сих пор не поставлены на государственный учет, не имеют присвоенной категории негативного воздействия.

Кроме того, предприятием не организован и не ведется производственный экологический контроль. Мероприятия при неблагоприятных метеорологических условиях МУП «ТБО» не разработаны, и не принимаются, учет вредных выбросов загрязняющих веществ не осуществляется.

Прокуратура района внесла представление руководству предприятия об устранении нарушений закона. Решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, представлению сведений для актуализации учетных сведений).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 14:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости