Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

03 марта 2021 года Суздальская межрайонная прокуратура потребовала незамедлительно устранить нарушения законодательства в сфере предоставления коммунальных услуг населению

Суздальской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере предоставления коммунальных услуг в связи с отсутствием холодного водоснабжения в поселке Садовый.

Установлено, что с 26 февраля 2021 в указанном населенном пункте на улицах Владимирской и Центральной отсутствует холодное водоснабжение. 27 февраля 2021 года в Единую дежурную диспетчерскую службу Суздальского района поступило обращение от жителей об отсутствии водоснабжения, которое незамедлительно передано в МУП «СКС».

Однако по состоянию на 02 марта 2021 года работы на улице Владимирской полностью не завершены, отсутствует вода на верхних этажах домов.

Продолжительность срока отсутствия холодного водоснабжения для жителей многоквартирных домов на указанных улицах превышает нормативную и составляет 4 дня (более 96 часов).

Вопреки​​​​​​​требованиям законодательства со стороны должностных лиц управления развития инфраструктуры и дорожного хозяйства Суздальского района и МУП «Суздальские коммунальные системы» действенных мер, направленных на обеспечение населения водой не принято, что нарушает права граждан и повлекло их обоснованное обращение в прокуратуру.

Межрайонной прокуратурой главе администрации Суздальского района направлено представление с требованием незамедлительного устранения нарушений.

Кроме того, в отношении директора МУП «Суздальские коммунальные системы» возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, устранение нарушений –на контроле надзорного органа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости