Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

03 марта 2021 года Сотрудники прокуратуры Чувашии в составе комиссии проверили организацию школьного питания в трех районах республики

Начальником отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры республики Алиной Савельеовй, прокурорами Ядринского, Моргаушского районов, Ленинского района г. Чебоксары, их помощниками в составе выездной рабочей группы совместно с Главным федеральным инспектором по Чувашской Республике, Уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике, представителями Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии, ГУ МЧС России по Чувашской Республике, органов управления образованием 2 марта осуществлены выезды в Старотиньгешскую школу Ядринского района, Калайкасинскую школу им. А.Г. Николаева Моргаушского района и школу № 47 г.Чебоксары для оценки качества организации горячего питания и состояния инфраструктуры, созданной в этих целях.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что администрациями образовательных учреждений и организацией, оказывающей услуги школьного питания, в целом требования законодательства при организации питания обучающихся соблюдаются. Обучающиеся, в том числе 1-4 классов, обеспечиваются горячим питанием, организовано льготное питание для отдельных категорий детей, проведена модернизация пищеблоков.

Вместе с тем выявлены отдельные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания школьников и законодательства о пожарной безопасности.

По данным нарушениям будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их реальное устранение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 13:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости