Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 марта 2021 года В Кологривском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о служебном подлоге

Прокуратура Кологивского района провела проверку исполнения лесного законодательства, законодательства о противодействии коррупции деятельности ОГКУ «Кологривское лесничество».

Установлено, что в июне 2020 года один из участковых лесничих зная, что в одной из лесосек, разрабатываемой местным жителем, находящимся в родственных отношениях с его сестрой, имеются нарушения лесного законодательства в виде оставления деревьев подлежащих вырубке, а также оставления не вывезенной в установленный срок древесины, составил акты осмотра лесосек, в которых не указал выявленные им нарушения лесного законодательства, тем самым внес ложные сведения в официальный документ, являющийся основанием для применения мер административного воздействия.

По итогам проверки прокуратура направила материалы в орган предварительного расследования. По результатам их рассмотрения в отношении лесничего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 12:58 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости