Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 марта 2021 года Удовлетворены требования прокурора области о взыскании более 3,9 млн рублей, похищенных руководителем коммерческой организации при выполнении работ по муниципальному контракту

Прокурор Костромской области, действуя в интересах муниципального образования Воробьёвицкое сельское поселение Вохомского муниципального района Костромской области, обратился в суд с иском к ООО «Вохомское МЭП № 7» о взыскании ущерба, причиненного преступлением, в размере свыше 3,9 млн. рублей.

Требования основаны на том, что генеральный директор организации в период с июля 2016 года по сентябрь 2017 года, используя свои служебные полномочия, обманывая и вводя в заблуждение должностных лиц администрации Воробьевицкого сельского поселения относительно надлежащего исполнения со стороны возглавляемой им организации работ в рамках муниципального контракта на реконструкцию сетей водопровода, осуществил хищение бюджетных денежных средств в особо крупном размере в сумме более 3,9 млн. рублей путем представления в администрацию актов выполненных работ, содержащих недостоверные сведения относительно их объема и качества, на основании которых была произведена оплата. Приговором суда руководитель организации в настоящее время осужден по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере) к наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 года условно, с испытательным сроком 2 года.

Определением Вохомского районного суда с целью реального исполнения исковых требований приняты обеспечительные меры в виде наложения ареста на имущество предприятия, транспортные средства.

Решением суда требования прокурора Костромской области удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:03 12:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости